В Сосновом Бору при поддержке ЛАЭС прошел международный детский турнир по дзюдо

За минувший год турнир стал одним из самых крупных юношеских соревнований по дзюдо в России.

В Сосновом Бору при поддержке ЛАЭС прошел XXIII международный турнир по дзюдо, посвященный Дню энергетика. В нем приняли участие более 500 юных спортсменов в составе 18 лучших команд из России, Греции и Эстонии.

В командном зачете победителями и призерами стали: 1 место - г. Сосновый Бор, 2 место – Санкт-Петербург, 3 место – Греческая республика и г. Нововоронеж. В личном зачете из сосноборцев победителями и призерами стали: 1 место -  Дмитрий Шматин, Михаил Оленев, Ярослав Афонин. 3 место – Павел Кожевников.

Почетный гость турнира, мастер спорта международного класса, участник Олимпийских игр и работник Ленинградской АЭС Евгений Станев: «Такие турниры очень важны для спортсменов, и мы продолжаем их проводить, потому что именно здесь вырастают большие чемпионы». В турнире уже несколько лет подряд принимают участие и команды из городов присутствия атомных станций. Гости и судьи отметили, что с каждым годом уровень мастерства участников растет и это всегда большой стимул завоевать здесь медаль.

Как отмечает пресс-служба Росэнергоатома, в этом году по программе благотворительности Ленинградская атомная станция выделила в город Сосновый Бор 12 миллионов рублей, из них 4,5 миллиона пошли на поддержку спорта.