Найти

В Петербурге повторился температурный рекорд 14-летней давности

Антициклон «Палома» над Москвой, циклон – над Балтикой: на территории Петербурга и Ленобласти ожидаются дожди. Об этом в четверг. 14 ноября, сообщили синоптики центра «Фобос», опубликовав в качестве подтверждения «вид из космоса».

Как отметил на своей персональной странице на Facebook синоптик центра "Фобос" Михаил Леус, Петербург и Ленобласть – в теплом секторе циклона, который наполнен хорошо прогретым и умеренно влажным атлантическим воздухом. Из-за этого ожидается облачная погода с дождями и постепенным потеплением.

В Петербурге – от +8 до +10, в Ленинградской области – от +6 до +11. Даже ветер теплый, южный, 5-10 м/с порывистый. Атмосферное давление при этом мало изменится.

В четверг, 14 ноября 2019 года, произошло обновления рекордно максимальной температуры воздуха в Санкт-Петербурге. Отметка в +9,6 градусов была зафиксирована в прошлый раз 14 лет назад – в 2005 году.

Фото: Михаил Леус

Рекомендуем
0:00/ 0:00
В ЭФИРЕКачествоp360  АудиоСубтитры

В Белгородской области журналист спас тонущую собаку

Корреспондент Александр Сашнев и его оператор снимали сюжет про подсчет уток для местного телеканала. 

Они уже снимали последние кадры у водоема. И тут  к ним подбежали взволнованные местные мальчишки. Дети кричали, что рядом тонет собака.

Бравый корреспондент, не раздумывая, кинулся на помощь. Снял одежду и занырнул в ледяную воду (на улице тогда было -20). Собаку успешно вытащили и согрели.

Сам журналист тоже не пострадал. У Александра есть опыт в моржевании.

Лента новостей