Найти

В Мурманской области останавливает работу горнолыжный курорт «Большой Вудъявр»

​​​​​​​Горнолыжный курорт «Большой Вудъявр», расположенный в Кировске Мурманской области, перестает работать с 23 марта. Причина – профилактика распространения коронавирусной инфекции. Закрыть курорт рекомендовала администрация города, так как в регионе запрещено проводить в том числе и спортивные мероприятия более чем на 50 человек.

Просим с пониманием отнестись к данному непростому решению, но здоровье каждого из наших гостей важнее, чем сиюминутная прибыль. Ждем всех на наших склонах в следующем горнолыжном сезоне. Вернуть деньги за купленные скипасы вы сможете в кассах комплекса.

Герман Симаков, руководитель ООО "Тирвас"

В Ленинградской области профилактические меры также повлияли на работу ряда организаций. В детских лагерях отменили весенние смены, а правительство региона будет заседать в усеченном составе.

 
Правительство Ленобласти будет заседать в усеченном составе
Правительство Ленинградской области ограничит количество участников рабочих заседаний. Причина изменений – профилактика распространения коронавирусной инфекции. При этом происходящее никак не повлияет на работу правительства региона и администраций муниципальных образований.

 

Рекомендуем
0:00/ 0:00
В ЭФИРЕКачествоp360  АудиоСубтитры

В Белгородской области журналист спас тонущую собаку

Корреспондент Александр Сашнев и его оператор снимали сюжет про подсчет уток для местного телеканала. 

Они уже снимали последние кадры у водоема. И тут  к ним подбежали взволнованные местные мальчишки. Дети кричали, что рядом тонет собака.

Бравый корреспондент, не раздумывая, кинулся на помощь. Снял одежду и занырнул в ледяную воду (на улице тогда было -20). Собаку успешно вытащили и согрели.

Сам журналист тоже не пострадал. У Александра есть опыт в моржевании.

Лента новостей