В Ленобласти планируют проводить до 4 тысяч тестирований на коронавирус в день
В Ленинградской области хотят увеличить уровень тестирования на коронавирус до 4 000 исследований в день. Для этого необходимо увеличить существующие мощности лабораторий госучреждений, сообщает в понедельник, 19 октября, пресс-служба губернатора и правительства 47 региона.
Губернатор Александр Дрозденко призвал организации региона проверить также всех своих сотрудников.
Также, главный санитарный врач Ленобласти Ольга Историк отметила увеличение числа "домашних очагов заболеваемости": сейчас их более 50, хотя в начале сентября было всего 10. Болеет порядка 170 человек.
По словам санитарного врача региона, 77% заболевших - старше 65 лет. Заражаются они обычно от родственников.
В зоне риска в Ленобласти - работники здравоохранения: на настоящий момент болеет более 105 медработников (24 в сентябре), учителя (73 болеет сейчас, 26 было в сентябре) и госслужащие (38 сейчас и 13 было в сентябре). А еще - офисные работники (16 - сейчас, 5 - в октябре).
Ранее 47channel публиковал число инфицированных коронавирусом в Ленобласти на понедельник, 19 октября.
Фото: Pixabay