Найти

В Ленинградской области в ближайшие несколько лет появится более десятка Домов культуры

В 47 регионе планируется ввести в эксплуатацию 14 новых Домов культуры в 2021 и 2022 годах. Планируется, что новые объекты получатся достаточно вместительными – со зрительными залами от 120 до 600 мест. Об этом в среду, 12 февраля, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.

Все Дома культуры будут проектироваться и возводиться в рамках двух региональных госпрограмм: "В Ленобласти" и "Комплексное развитие сельских территорий" с финансированием около 3,4 млрд рублей.

 
В городе Лодейное Поле закупят кресла для Дома народного творчества
В понедельник, 3 февраля, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе прямой линии с жителями 47 региона обсудил проблемы творчества с директором Дома народного творчества из Лодейного Поля.

Уже стартовало строительство в Приморске, поселке Торковичи (Лужский район Ленобласти), селе Паша (Волховский район Ленобласти).

Новые Дома культуры ждут поселения и в остальных районах Ленинградской области.

 
Архитекторы Петербурга посчитали снос СКК актом вандализма
"Беспрецедентный акт вандализма" — именно так члены Петербургского Союза архитекторов назвали снос спортивно-концертного комплекса "Петербургский".

 

Рекомендуем
0:00/ 0:00
В ЭФИРЕКачествоp360  АудиоСубтитры

В Белгородской области журналист спас тонущую собаку

Корреспондент Александр Сашнев и его оператор снимали сюжет про подсчет уток для местного телеканала. 

Они уже снимали последние кадры у водоема. И тут  к ним подбежали взволнованные местные мальчишки. Дети кричали, что рядом тонет собака.

Бравый корреспондент, не раздумывая, кинулся на помощь. Снял одежду и занырнул в ледяную воду (на улице тогда было -20). Собаку успешно вытащили и согрели.

Сам журналист тоже не пострадал. У Александра есть опыт в моржевании.

Лента новостей