Тяжелоатлеты выборгского "Фаворита" стали лучшими на первенстве Ленобласти

Золотые медал завоевали Артур Дадаев и Сергей Козмодемьянский.

В минувшую субботу, 24 октября, в Выборге прошло первенство Ленинградской области по тяжелой атлетике среди спортсменов до 19 лет. В универсальном спортивном зале ДЮСШ "Фаворит" собрались 62 спортсмена из Приозерска, Волхова, Гатчины, Бокситогорска, Выборгского и Гатчинского районов.

Воспитанники "Фаворита" показали отличные результаты. Золотые медали в своих весовых категориях завоевали Артур Дадаев и Сергей Козмодемьянский.

Как отметил тренер выборгских спортсменов Андрей Лилейко, всего 14 кг не хватило Сергею, чтобы выполнить норматив  Мастера спорта по тяжелой атлетике.

Серебряные награды получили Александр Канатыгин, Анатолий Гущин и Владимир Бороздин. Бронзовая медаль досталась Сергею Симуткину.

В общекомандном зачете тяжелоатлеты из Выборгского района заняли первое место, вторыми стали спортсмены из Приозерска, а третье место – у команды из Волхова.

Подготовили победителей и призеров тренеры выборгской спортивной школы "Фаворит" Андрей Лилейко, Валерий Кривчиков и Альберт Бакун, сообщает пресс-служба спортивной школы.