Сосновоборское «Динамо» уступило красноярскому «Енисею»

Обожглись на старте плей-аута. В первом матче турнира за сохранение прописки в волейбольной Суперлиге сосновоборское «Динамо» уступило в домашней игре красноярскому «Енисею».

У сине-белых не заладилась игра уже в дебюте встречи. Ошибки на подачи и неуверенный приём подопечных Олега Согрина позволили сибирякам с ходу взять верх в первых двух сетах с одинаковым счётом 18:25.

Начало игры безобразное, ничего не получалось ни в центре, ни с краю.  Необходим опыт, чтобы таки игры играть. Умение настраиваться, концентрироваться, наверное, этого не хватило.

Олег Согрин, главный тренер ВК «Динамо-ЛО»

Свою игру динамовцы нашли лишь к третьей партии, по-хозяйски разобравшись с «Енисеем» 25:19. Бросившись в погоню с открытым забралом, динамовцы попытались перевести игру на тай-брейк и это даже у них почти получилось. Вот только в нервной  и равной концовке сета надежный блок красноярцев приносит им победу 25:27 - и  итоговые 1:3 по партиям в пользу сибиряков.

Не могли найти свою игру, где-то даже в психологическом плане - много болельщиков, родных и близких на трибуне, так сильно переживали, что ничего не получалось. Взяли одну партию в итоге, совсем немногого не хватило для того, чтобы взять четвертую. Опять же нервы, неуверенность какая-то непонятная. Нет уверенности ни на приеме, ни в атаке.

Владимир Хильченко, бокирующий ВК «Динамо-ЛО»