Сосновый Бор стал первым на Спартакиаде ветеранов

На базе туристско-спортивного комплекса «Связист» (Приозерский район) прошла первая Спартакиада ветеранов Ленобласти. В общекомандном зачете первенство осталось за Сосновым Бором. На второй ступени пьедестала оказалась команда Тихвинского района, Сланцевский взял бронзу.

Участниками соревнований стали 168 представителей общественных ветеранских организаций со всех районов и городских округов 47 региона – женщины старше 55 лет и мужчины, которым уже исполнилось 60.

Кроме общекомандного, результаты спортсменов учитывались с и личном зачете. Лучшими в плавании стали Владимир Гвоздилов (Тихвин) и Анна Сабурова (Тосно), в легкой атлетике - Борис Зуев (Кириши) и Елена Ионова (Тихвин). В стрельбе из электронного оружия первые места заняли представители Соснового Бора Василий Смелов и Елена Журенко. Золото соревнований по дартсу получили Сергей Ситников (Всеволожский район) и Ольга Нетяга (Кировский район).