Найти

Сельхозпредприятия Ленобласти приступили к заготовке кормов

В кампанию включились уже 8 хозяйств.

В Ленинградской области началась кормозаготовительная кампания. Заготовку кормов уже ведут восемь хозяйств в Волосовском, Гатчинском, Лужском, Сланцевском, Тосненском районе. На 1 июня скошено 2,1 тыс. га многолетних трав, заготовлено 11,8 тыс. тонн силоса.

При этом, как сообщает пресс-служба правительства 47-го региона, фактически завершена посевная. Яровые зерновые посеяны на площади 33,3 тыс. га  — 103% от плана. Сельхозпредприятия Лужского района перевыполнили план по зерновым на 16%, Ломоносовского – на 4%. Всего под урожай 2015 года, включая озимые и яровые, злаковыми культурами засеяно 39,2 тыс. га.

Картофеля посажено 3 632 га – 93% к плану и 109% к уровню 2014 года. Овощных культур посеяно 1 974 га – 85% планируемой площади. Завершают сев овощей предприятия Всеволожского, Ломоносовского, Тосненского районов.

К началу июня практически завершается яровой сев. Хозяйствам 47-го региона осталось засеять 4% от 59 тыс. га посевных площадей.

В настоящее время сельхозпредприятия приступают к работам по уходу за посевами — обработке гербицидами, инсектицидами.

Рекомендуем
0:00/ 0:00
В ЭФИРЕКачествоp360  АудиоСубтитры

В Белгородской области журналист спас тонущую собаку

Корреспондент Александр Сашнев и его оператор снимали сюжет про подсчет уток для местного телеканала. 

Они уже снимали последние кадры у водоема. И тут  к ним подбежали взволнованные местные мальчишки. Дети кричали, что рядом тонет собака.

Бравый корреспондент, не раздумывая, кинулся на помощь. Снял одежду и занырнул в ледяную воду (на улице тогда было -20). Собаку успешно вытащили и согрели.

Сам журналист тоже не пострадал. У Александра есть опыт в моржевании.

Лента новостей