Сборная России с крупным счетом обыграла Египет на ЧМ-2018

Матч группы «А» Россия — Египет, проходивший в Санкт-Петербурге, завершился победой хозяйки мундиаля 3:1.

Счет во встрече в начале второго тайма открыл египтянин Ахмед Фатхи (47), забивший в свои ворота. Следом отличились Денис Черышев (58) и Артем Дзюба (62).

Уйти от сухого поражения сборной Египта помог Мохамед Салах, реализовавший пенальти на 73-й минуте.

Матч Россия — Египет собрал рекордные для стадиона "Санкт-Петербург" 64 468 болельщиков.

По итогу матча россияне "заработали" шесть очков и теперь претендуют на право досрочно выйти в 1/8 финала чемпионата мира. Единственной, что это может помешать — победа Саудовской Аравии над Уругваем.

Следующий матч сборная России проведет в Самаре 25 июня. Соперником россиян станут уругвайцы. Встреча начнется в 17:00.