Сборная Бокситогорского района успешно выступила на Спартакиаде Ленобласти

9-е место в общекомандном зачете и несколько призовых мест в личных зачетах.

В поселке Токсово Всеволожского района состоялась Спартакиада Ленинградской области, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Соревнования проходили на базе Санкт-Петербургского государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта с 4 по 6 сентября.

Участники были разбиты на тре возрастные группы:

- от 18до 29 лет, 1997-1986 г.р. (VI ступень ГТО),

- от 30 до 39 лет, 1985-1976 г.р.(VII ступень ГТО),

- от 40 до 49 лет, 1975-1966 г.р. (VIII ступень ГТО).

В программу Спартакиады входили обучающий семинар и спортивная программа: подтягивание на перекладине, прыжок в длину с места, бег 100 метров, метание спортивного снаряда, стрельба из пневматической винтовки, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, кросс 2 и 3 км, командная эстафета с элементами ловкости, быстроты и сноровки.

Участники сборной команды Бокситогорского района заняли 9-е место из 14 команд-участниц в общекомандном зачете.

В личных зачетах спортивной программы в возрастной группе от 18 до 29 лет 1-е место в стрельбе из пневматической винтовки заняла Дарья Грачёва, в метании спортивного снаряда весом 700 г первым стал Павел Горячев. В возрастной группе от 30 до 39 лет самыми меткими стали Екатерина Бурова и Иван Фомченко. 3-е место в прыжках в длину с места толчком двумя ногами занял Иван Фомченко.

Также Иван Фомченко занял в общем зачете многоборья в возрастной группе от 30 до 39 лет среди мужчин II место.

Все победители и призеры награждены медалями и дипломами комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, сообщает пресс-служба администрации Бокситогорского района.