Саночник из Ленобласти Семён Павличенко взял золото чемпионата России

Семён Павличенко занял первое место на чемпионате России по санному спорту в дисциплине «одноместные сани». Соревнования прошли на олимпийской трассе в Сочи, 4 марта.

Если честно, я доволен своим результатом. Правда само прохождение трассы могло бы удастся и лучше, - говорит Павличенко. – Немного ошибся во втором заезде. Можно сказать, дрогнул. Не ожидал, что молодые спортсмены уже готовы наступать на пятки. Хорошо, что смог собраться и не растерять преимущество.

Семён Павличенко, саночник (Федерация санного спорта)

Второе и третье место также заняли воспитанники тренера Эдуарда Бурмистрова – Александр Степичев (серебро) и Александр Горбацевич (бронза).

Напомним, что на Олимпийских играх-2018 в южнокорейском Пьхёнчхане подающий надежды саночник занял 14-е место.