Результативная ничья: ватерполистки «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» не одолели греческий «Олимпиакос»

Результативная ничья в тяжелейшем поединке. Ватерполистки «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» у себя дома в первом четвертьфинальном матче Евролиги не смогли одолеть греческий «Олимпиакоса». Игра завершилась со счётом 10:10. Борьба шла с переменным успехом.

Первые три периода остались за киришанками. Однако поражение в планы гостей в этот вечер не входило и гречанки предприняли отчаянный рывок и перед заключительной четвертью уже повели с преимуществом в два мяча - 9:7.

Главная опасность исходила от центральной нападающей греческого клуба Александры Асимаки - на её счету 5 заброшенных мячей.

Где-то не хватило концентрации, наверно, как сейчас модно говорить. Вроде бы мяч у нас - и вдруг они забирают и добивают мячи, вот такие очень обидные. Не должны мы такие пропускать. Я думаю, что мы в принципе должны были выигрывать. Именно по игре должны были выигрывать.

Александр Кабанов, главный тренер «КИНЕФ-Сургутнефтегаз»

В четвёртом периоде подопечные Александра Кабанова смогли вновь завладеть инициативой и забить подряд три мяча. Но вот удержать победный счёт так и не удалось. В самой концовке встречи всё та же Александра Асимаки забивает мяч и приносит "Олимпиакосу" спасительную ничью. В ответном матче греческая команда намерена дать бой киришанкам.

Ожидаем как всегда прекрасную игру. Перед ней, конечно, проведем работу над ошибками: отсмотрим видео и выявим промахи, которые мы сделали. В следующей игре мы настроены на победу.

Григориос Дедес, официальный представитель команды «Олимпиакос» (Греция)

Ответный матч с гречанками пройдет в середине марта. Исход встречи определит, кто получит путевку в полуфинал Евролиги.