Найти

Пожарные Ленобласти переведены в режим повышенной готовности

За минувшие сутки было совершено 47 выездов.

В Ленинградской области в связи с предстоящими праздниками и погодными условиями пожарные подразделения переводятся в режим повышенной готовности. Об этом в среду, 4 мая, сообщила пресс-служба правительства 47-го региона.
 
За минувшие сутки подразделения областной пожарно-спасательной службы выезжали на пожары 47 раз, в том числе 33 выезда было на тушение поджогов травы.
 
Один из пожаров произошел на территории Бокситогорского лесничества, где огонь распространился на площадь 30 кв. метров. Все пожары были локализованы оперативно в день обнаружения.
 
Напомним, за нарушение пожарной безопасности в лесах и на земельных участках, прилегающих к лесам, предусмотрены значительные штрафы, а при серьезных последствиях, вызванных поджогами травы,  виновники могут нести уголовную ответственность.
 
В случае обнаружения травяного, торфяного или лесного пожара необходимо звонить в региональный пункт диспетчерского управления Ленинградской области по телефону 90-89-111.

 

Рекомендуем
0:00/ 0:00
В ЭФИРЕКачествоp360  АудиоСубтитры

В Белгородской области журналист спас тонущую собаку

Корреспондент Александр Сашнев и его оператор снимали сюжет про подсчет уток для местного телеканала. 

Они уже снимали последние кадры у водоема. И тут  к ним подбежали взволнованные местные мальчишки. Дети кричали, что рядом тонет собака.

Бравый корреспондент, не раздумывая, кинулся на помощь. Снял одежду и занырнул в ледяную воду (на улице тогда было -20). Собаку успешно вытащили и согрели.

Сам журналист тоже не пострадал. У Александра есть опыт в моржевании.

Лента новостей