Пловцы выборгского "Фаворита" заняли пьедестал почета

Четыре спортсмена вошли в сборную Ленобласти.

В Тосно в бассейне "Лазурный" прошел Кубок Ленинградской области по плаванию. В соревнованиях, которые состоялись 14 и 15 мая, принимали участие пловцы уровня подготовки от второго взрослого разряда и выше. Всего в Тосно приехало более 200 спортсменов.

Воспитанники ДЮСШ "Фаворит" Выборга показали достойные результаты. Анастасия Веселова и Дарья Терентьева  выполнили норматив спортивного разряда "Кандидат в мастера спорта" по плаванию. Алиса Самойленко победила на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем.

Среди юношей отличились Константин Жилинский, Андрей Дивеев и Валерий Школин. Пловцы заняли вторые места на своих дистанциях. В эстафетном комплексном плавании команда девушек заняла второе место, а юноши – третье.

По итогам соревнований Дарья Терентьева, Анастасия Веселова, Алиса Самойленко и Андрей Дивеев, в составе сборной команды Ленинградской области, примут участие в девятых Балтийский юношеских играх. Соревнования буду проходить в Германии в июле, передает пресс-служба Выборгского спортивной школы.