На выходных в Приозерске соревновались богатыри

В День физкультурника в Приозерске на центральной площади города, состоялись 13-е областные "Богатырские игры".

Их участниками стали самые сильные спортсмены из Приозерска, Выборгского, Гатчинского и Тосненского районов.

От имени председателя комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Геннадия Колготина участников и гостей соревнований поздравил начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района Владимир Бабак.

Судил соревнования судья Всероссийской категории, мастер спорта, неоднократный чемпион мира и Европы Петр Посохин.

В этом году участники соревнований свою силу богатырскую демонстрировали в четырех видах программы: пытались поднять бревно весом более ста килограммов, отжимали на время 60-килограммовое бревно, переворачивали покрышки весом около 400 кг, переносили бетонные поребрики весом каждый по 100 килограммов и подтягивали автомашину.

По сумме всех видов программы победу в Богатырских играх – 2016 одержал выборжанин Владимир Тимошик. Почетное второе место завоевал наш земляк- приозерец Иван Паршиков. Третье место на пьедестале почета занял спортсмен из Гатчины Денис Астахов.