Московское «Динамо» оказалось сильнее «Тосно»

В предпоследнем 29-м туре РФПЛ футболисты «Тосно» дома уступили московскому «Динамо». Игра завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей.

В стане "бело-голубых" отличились защитник Тони Шуньич (56-я минута) и форвард Кирилл Панченко, записавший на свой счет победный гол на 79-й минуте встречи.

Единственный мяч в ворота гостей на 68-й минуте отправил полузащитник "Тосно" Резиуан Мирзов.

В послематчевом интервью голкипер "черно-белых" Давид Юрченко рассказал 47channel, что после финального свистка в раздевалке была "гробовая тишина". Вратарь также отметил, что какие-либо претензии к судейству отсутствуют. По мнению Юрченко, арбитры были лояльны, и даже где-то "симпатизировали" команде.

Не получилось, наверное, выиграть, или взять хотя бы минимум одно очко. Проиграли игру из-за своих ошибок. Две ошибки: первая при стандарте, вторая — техническая. В итоге сами привезли себе два гола. Знаете, я думаю, любой спортсмен должен иметь в себе личное уважением к своим партнерам, и на каждую игру выходить с той мыслью, чтобы победить, и даже игра на кубок это не исключение, хоть у нас есть ряд разных шлагбаумов, перипетий, но у нас есть наши семьи, которые нас поддерживают, ради которых мы просто обязаны выйти, играть и показывать свою лучшую игру.

Давид Юрченко, вратарь ФК "Тосно"

Полузащитник "Тосно" Резиуан Мирзов, забивший единственный гол динамовцам, после выхода из раздевалки отметил, что "дальше столько проигрывать нельзя", и что команда намерена "биться" за Кубок.

Надо сегодня было выигрывать в чемпионате, но к сожалению проиграли. Сейчас на кубок будем биться. Я повторюсь, мы каждую игру бьемся, а там посмотрим, как будет. Надеюсь, все будет хорошо. В целом, и в первом тайме у нас все получалось, и какие-то подходы были, но, к сожалению, наши нападающие сломались. В принципе игра давалась, и моменты были, но где-то нам не повезло, можно сказать. У них таких моментов не было.

У нас каждая игра это как финал, вы сами знаете. Кубок надо выигрывать по любому, куда уже дальше столько проигрывать, просто нельзя уже.

Резиуан Мирзов, полузащитник ФК "Тосно"

Благодаря этой игре футболисты "Динамо" продлили прописку своего клуба в Премьер-Лиге. Занимая в турнирной таблице девятое место с 37-ю очками, москвичи точно будут играть в следующем сезоне в высшем дивизионе.

Того же нельзя сказать о "Тосно". Областная команда упрочила своё предпоследнее пятнадцатое место (24 очка), и теперь имеет все шансы вернуться в ФНЛ.

В понедельник, 7 мая, "Анжи" на своем поле принимает "Ахмат". Если махачкалинцам удастся одолеть оппонента, то, набрав 27 очков, они обеспечат себе участие в переходных матчах, отобрав эту возможность у тосненцев.

В последнем туре сезона "Тосно" сыграет на выезде с "Уфой". Матч состоится 13 мая.