Найти

Лужские полицейские по "горячим следам" задержали подозреваемого в разбойном нападении

Мужчину подозревают в нападении на сотрудников коммерческой фирмы с целью завладения крупной денежной суммой.

10 марта в 17.10 в городе Луге 29-летний неработающий гражданин подошел к припаркованному у дома 22-6 по Железнодорожной улице автомобилю "Форд фокус", принадлежащему коммерческой организации, сел в салон и, угрожая предметом, похожим на пистолет, сотрудникам указанной организации — 36-летнему водителю и 52-летнему бухгалтеру, отобрал сумку с 1 682 780 рублями, принадлежащими указанной фирме, и с места происшествия скрылся. Нападавший был задержан нарядом ОМВД России по Лужскому району по приметам, по сообщению граждан.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК РФ (разбой). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ, передает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Рекомендуем
0:00/ 0:00
В ЭФИРЕКачествоp360  АудиоСубтитры

В Белгородской области журналист спас тонущую собаку

Корреспондент Александр Сашнев и его оператор снимали сюжет про подсчет уток для местного телеканала. 

Они уже снимали последние кадры у водоема. И тут  к ним подбежали взволнованные местные мальчишки. Дети кричали, что рядом тонет собака.

Бравый корреспондент, не раздумывая, кинулся на помощь. Снял одежду и занырнул в ледяную воду (на улице тогда было -20). Собаку успешно вытащили и согрели.

Сам журналист тоже не пострадал. У Александра есть опыт в моржевании.

Лента новостей