Ленинградские спортсменки выступили на чемпионате России по синхронному плаванию

В Казани завершился чемпионат России по синхронному плаванию. Спортсменки из Ленобласти выступили в десяти дисциплинах и в общем зачете заняли четвертое место после Москвы, Татарстана и Петербурга. Сборную региона подготовили тренеры «Центра олимпийской подготовки по водным видам спорта» Ленинградской области Ирина Белоусова и Мария Кулигина, сообщается на сайте Федерации плавания и синхронного плавания региона.

Несмотря на омоложение состава команды из-за пандемии, болезни одной из солисток, спортсменки ЛО смогли подтвердить мастерский норматив в групповой программе, показали новую комбинированную группу, в которой впервые приняли участие спортсменки 2005 года рождения, впервые выступили с акробатической группой, показав достойный результат среди субъектов РФ - 4 место.

Ирина Белоусова, тренер команды

Тренировочные сборы перед соревнованиями спортсменки из 47-го региона проводили на базе Дворца водных видов спорта в Казани.

Чемпионат России по синхронному плаванию проходит в Казани с 24 по 28 ноября. В этом году участниками турнира стали более 350 спортсменов из 14 регионов России.