Команды сельских поселений Приозерского района соревновались в плавании

Призеры личного и командных первенств, а также эстафеты, награждены грамотами и медалями отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации района.

28 февраля в плавательном бассейне города Приозерска прошли соревнования по плаванию в зачет 10-й Спартакиады поселений Приозерского района 2015 года. В первой группе соревновались команды Раздольевского, Петровского, Сосновского сельских поселений и команды из Кузнечнинского и Приозерского городских поселений.

В личном первенстве среди мужчин 1 место занял Максим Шугалей (Приозерское ГП), 2 место у Ильи Фандо (Сосновское СП) и 3 место у Захара Захарова (Приозерское ГП). Личное первенство среди женщин выиграла Дарья Боярко, на втором месте – Алина Николаева (обе из Приозерского ГП) и третье место заняла Алина Антимонова (Мельниковское СП).

В командном зачете по первой группе лидером стала команда Приозерского городского поселения, второе место у команды Кузнечнинского городского поселения и третье место заняла команда Сосновского сельского поселения.

Во второй группе соревновались команды Севастьяновского, Громовского, Красноозерного, Плодовского и Ромашкинского сельских поселений.

В личном первенстве среди мужчин 1 место занял Артем Ананьев (Ромашкинское СП), 2 место у Артема Жбанкова (Севастьяновское СП) и 3 - у Виктора Павлова (Громовское СП). Личное первенство среди женщин выиграла Наталья Лукьянова, на втором месте – Елена Матюнина (обе их Громовского СП) и третье – у Марины Юрченок (Севастьяновское СП).

В командном зачете по второй группе лидером стала команда Громовского сельского поселения, второе место у команды Севастьяновского сельского поселения и третье место заняла команда Ромашкинского сельского поселения.

В программу соревнований, как передает пресс-служба администрации Приозерского района, была включена командная эстафета для желающих. В ней приняло участие семь команд. Первое место заняла команда Приозерского городского повеления, второе место у команды Сосновского сельского поселения и третье место заняла команда Раздольевского сельского поселения.