Команда областных дзюдоистов взяла золото на первенстве СЗФО

Пять медалей завоевали воспитанники выборгской спортшколы "Фаворит".

Команда Ленинградской области завоевала первое место в первенстве Северо-Западного Федерального округа по дзюдо. Соревнования прошли в субботу, 7 февраля, в Выборге.

В первенстве участвовали около 100 юношей и девушек в возрасте от 17 лет до 21 года. Всего на состязания приехали девять команд, сообщает пресс-служба Выборгской детско-юношеской спортивной школы "Фаворит".

Сборная 47-го региона в неофициальном зачете взяла золото. Вторыми стали спортсмены из Калининградской области, третьими - дзюдоисты из республики Коми.

В состав областной  команды вошли воспитанники выборгского "Фаворита". В своих весовых и возрастных категориях ребята завоевали пять медалей различного достоинства.

Воспитанница тренера выборгской спортшколы Бориса Кузнецова Залина Бестаева в весовой категории 52 кг заняла первое место. Вторые места заняли Марат Легкодимов (81 кг), Устинья Скрипко ( 52 кг), Валерия Белова (78 кг) и Александр Солодович (100 кг).

Призёры состязаний выступят в финал первенства России по дзюдо. Соревнования будут проходить в Ижевске в марте, сообщил старший тренер отделения дзюдо выборгской ДЮСШ "Фаворит" Борис Кузнецов.