Команда Киришской ГРЭС заняла второе место на зимней Спартакиады ОГК-2 в Екатеринбурге

Всего в Спартакиаде участвовали около 200 спортсменов из 11 филиалов ОГК-2 и исполнительного аппарата.

Сборная Киришской ГРЭС привезла серебро IV зимней Спартакиады ОГК-2, которая проходила 11-12 марта 2016 года в Екатеринбурге. Всего один балл уступила сборная КиГРЭС победителю - команде Сургутской ГРЭС-1.

В программе соревнований было шесть видов спорта: лыжи, стрельба, настольный теннис, шахматы, стритбол и русский бильярд. Наиболее удачными для Киришской ГРЭС стали шахматы (общекомандное 1 место) и настольный теннис (общекомандное 2 место). В лыжных гонках киришане заняли 4 место, в стритболе - 5 место, в бильярде и стрельбе - 6 место.

В личном зачете киришане завоевали 4 призовых места, уточняет пресс-служба филиала ПАО «ОГК-2» - Киришская ГРЭС. Игорь Юренков, работник электроцеха, стал лучшим среди мужчин в настольном теннисе. Фёдор Савельев, инженер цеха ТАИ, стал бронзовым призером в стрельбе. В лыжных гонках в личном зачете до 35 лет третьими пришли на финиш Татьяна Макарова, инженер лаборатории металлов и сварки, и Александр Коноплёв, начальник участка грузоподъемных механизмов. В лыжной эстафете сборная КиГРЭС также заняла третью ступень пьедестала.