Найти

Кировский домостроительный комбинат через суд заставят выплатить долг по зарплате

А также компенсацию 42 работникам.

Кировская городская прокуратура направила в суд иск к ООО "Кировский Домостроительный Комбинат", которое имеет задолженность по заработной плате перед 42 работниками. Прокурор требует взыскать с организации невыплаченную заработную плату, а также денежную компенсацию за нарушение установленного срока ее выплаты.

Так, в соответствии со ст. 236 Трудового кодекса РФ при нарушении работодателем установленного срока выплаты зарплаты он обязан выплатить ее с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки,  начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.

Сумма заявленных прокурором требований составила 1 млн 428 тысяч рублей.


 

Рекомендуем
0:00/ 0:00
В ЭФИРЕКачествоp360  АудиоСубтитры

В Белгородской области журналист спас тонущую собаку

Корреспондент Александр Сашнев и его оператор снимали сюжет про подсчет уток для местного телеканала. 

Они уже снимали последние кадры у водоема. И тут  к ним подбежали взволнованные местные мальчишки. Дети кричали, что рядом тонет собака.

Бравый корреспондент, не раздумывая, кинулся на помощь. Снял одежду и занырнул в ледяную воду (на улице тогда было -20). Собаку успешно вытащили и согрели.

Сам журналист тоже не пострадал. У Александра есть опыт в моржевании.

Лента новостей