Форвард ФК «Тосно» Евгений Марков о матче с «Зенитом»: «Сегодня нам дали легкую пощечину...»

Море фанатов «Зенита» в этот вечер проглотило болельщиков «Тосно», также стремительно и легко, как залетали все пять безответных мячей в ворота черно-белых. Такого сокрушительного поражения областной команды не ждали даже в стане сине-бело-голубых.

5:0 никто не загадывал. Соперник хороший, первую игру на "Петровском" мы с ним тяжело сыграли, они развалились в конце, не хотели бежать.

Александр Кокорин, нападающий ФК «Зенит»
Еще до начала тосненского кошмара на «Санкт-Петербург Арене», у болельщиков областного клуба была уверенность, что неуступчивая дружина Дмитрия Парфёнова, если вдруг и проиграет, то непременно попьёт крови фаворитам.
Клуб без финансов, работает чисто на мотивацию, а не за счёт денег. Поэтому он вызывает у меня уважение.

Павел, болельщик ФК «Тосно»
Если бы болели только из-за того, что занимает только первые места, то за нижнюю часть турнирной таблицы никто не болел бы. За то, что это клуб Ленинградской области, наша команда. Пора гегемонию «Зенита» оставить в прошлом.

Александр Шубин, болельщик ФК «Тосно»
Сил и скорости сдерживать натиск «Зенита», у «Тосно» хватило почти на половину первого тайма. На 20 минуте в штрафной падает Шатов, к точке подходит Паредас, Юрченко угадывает направление удара, но мяч в воротах. 1:0. Черно-белые пытались зацепиться за игру, появляются моменты — вот как этот - с ударом Антона Заболотного, но редуты Зенита» не преступны.
У соперников получилось многое, мы позволили сопернику очень много свободы. И за этот промежуток времени нам надо сплотиться, исправить ошибки и правильно оценить этот матч.

Дмитрий Парфёнов, главный тренер ФК «Тосно»
То, что случилось во втором тайме, с трудом могут объяснить и болельщики, и сами игроки «Тосно». «Зенит» забивал на любой вкус: Кузяев дальним ударом, Иванович головой, Кокорин между ног вратарю и, наконец, Дзюба почти без сопротивления защитников.
Сегодня нам дали лёгкую пощечину, и, я думаю, что вместе с командой справимся с этим ударом, который нам сегодня нанесли, сделаем выводы и пойдем дальше.