Дебютант из Петербурга выиграл две гонки на Формуле 4 в Арабских Эмиратах

В Объединенных Арабских Эмиратах завершилась зимняя серия Формулы 4. Все пять этапов и 20 гонок прошли на двух трассах в течение месяца. Сенсацию на этапе сотворил российский дебютант, гонщик из Петербурга Владислав Ломко. Он практически сходу выиграл две гонки и стал шестым еще на одной.

16-летний россиянин в прошлом году выступал в немецкой и итальянской сериях Формулы 4, но в ОАЭ еще не стартовал. Это не помешало ему выиграть поул первой гонки, опередив ближайшего соперника на полсекунды. Гонщик выиграл старт и лидировал до середины первого заезда, пока в него не врезалась Хамда Аль-Кубайси, что отбросило молодого человека на итоговое шестое место. В двух следующих гонках Ломко становился сильнейшим.

В итоге Владислав Ломко, выступая на этапе всего несколько дней, занял общее 12 место и, вероятно, был бы еще выше, если бы не авария в первой гонке.