«Ленинградец» уступил под занавес сезона и финишировал пятым

Голевую феерию выдали игроки «Ленинградца» и московского «Локомотива-Казанки» в последнем туре Первенства профессиональной футбольной лиги. Команды на двоих забили 8 мячей. Только вот занести эту выездную встречу себе в актив сине-белые вряд ли смогут. Областная команда уступила с крупным счётом.

«Штрафной, пенальти...»

Первый гол «ленинградцы» пропустили  уже в начале матча. У «железнодорожников» пенальти уверенно реализовал Георгий Махатадзе. Благодаря удачному рикошету гости быстро отыгрались, но тот же Махатадзе на 34 минуте вновь вывел хозяев поля вперёд. Во втором тайме  столичные футболисты забили ещё трижды. «Ленинградец» ответил лишь двумя забитыми мячами в исполнении Даниила Лучина и Максима Астафьева. Итоговые 5:3 в пользу москвичей. Первый в своей истории сезон в Профессиональной футбольной лиге зоны «Запад" областная команда завершает на пятом месте.