Счёт 1-2. Футболисты «Ленинградца» не смогли пробиться в 1/16 Кубка России

Надежды игроков «Ленинградца» и сотен болельщиков хладнокровно потопили футболисты калининградской «Балтики». В упорной борьбе за выход в 1/16 финала Кубка России областной клуб потерпел обидное поражение. Хотя в атаку темно-синие пошли уже с первых минут матча. А дальше сработало главное футбольное правило «если не забиваешь ты, то забивают тебе». Так дружина из 47 региона пропустила первый гол.
Волны атак областных футболистов то и дело разбивались о неприступную защиту «Балтики». Но «Ленинградцу» все же удалось вернуть интригу. Уже при счете 0-2 Егор Корцов метким выстрелом поразил ворота «Балтики».
Отчаянный штурм ворот соперника продолжился во второй половине встречи. А самый яркий, возможно кульминационный  момент,  случился к концу встречи уже в добавленное время. Ленинградцы так хотели забить, что забыли об осторожности. В результате вторая желтая. Финальную пятиминутку областные футболисты доигрывали без 15 номера.

Егор Корцов, игрок ФК «Ленинградец»
Да, я думаю, мы ничем не уступали сегодня «Балтике», хоть она и середняк. Просто надо подготовиться и узнать, кто и как играет, и все. Ну «Балтика» ничем не удивила.

Геннадий Бондарук, главный тренер ФК "Ленинградец"
Они пытались достаточно часто прессинговать нас и в первом тайме и во втором, но нам удавалось очень часто выходить из-под этих прессингов и проводить атаки.

В любом случае, дебют в 1/32 кубка тренеры и игроки оценивают положительно. И это, все равно, историческое достижение для молодого клуба из Ленинградской области. На подготовку к повторному штурму высоты под названием «Кубок России» у «Ленинградца» есть еще целый год. Чтобы набраться сил и опыта.

Александр Громов, Михаил Украинский и Олег Харламов «Последние известия» из Петербурга