Найти

Житель Рапполово, взорвавший гранату в жилом доме, скончался

Полиция выясняет, каким образом у безработного жителя деревни Рапполово, в квартире которого накануне взорвалась граната. 
 
Вячеслав Степченко, начальник пресс-службы ГУ МВД по СПб и Ленинградской области 
"54 летний хозяин данной квартиры в многоквартирном доме, где произошел данный инцидент сначала по неустановленной пока причине выбросил в окно гранату, которая взорвалась в пяти метрах от дома. К счастью, рядом прохожих не находилось, поэтому никто от этого не пострадал. Позже, вторая граната взорвалась у него в руках, мужчина получил серьезные телесные повреждения, был госпитализирован в больницу, где от полученных травм скончался".
 
Алина Гараева, корреспондент 
"В доме номер один по Центральной улице, на первый взгляд ничто не напоминает о вчерашних взрывах. Но если присмотреться - видны и выбитые стекла и воронка, которая осталась от выброшенной гранаты".
 
После разрыва первой гранаты, от которого и осталась эта воронка, многие жители подумали, что в доме произошел взрыв бытового газа. 
 
Елена, житель дома по ул. Центральная 
"Поднялись и вбежали в квартиру, чтобы перекрыть газ, перекрыли газ в парадной. Но когда они перекрывали газ на кухне обратили внимание, что окна целы, плита не разворочена и запаха газа нет. Они перекрыли и пошли искать его по квартире. У него несколько комнат и в последней комнате, на кровати они увидели его с оторванными частями тела".
 
Сразу после ЧП, в ходе обыска у 54-летнего мужчины обнаружили третью гранату и пистолет-пулемет с патронами времен Великой Отечественной войны. По словам жителей дома, раньше они не замечали его особого интереса к оружию. 
 
По факту смерти хозяина квартиры Следственным комитетом будет проведена дополнительная проверка. 
 
 
Алина Гараева, Андрей Осин, Последние Известия поселок Рапполово
 

Лента новостей