Найти

В Сосновом Бору прошла «Олимпиада добра»

 В Сосновом Бору прошла  первая «Олимпиада добра». Так в этот раз назвали очередную акцию по сдаче донорской крови. Подобные мероприятия  в городе атомщиков проводят регулярно. Инициаторами каждый раз выступают молодежные организации.  

 
Олеся Кузюткина, начальник отдела по молодёжной политике администрации Сосновоборского городского округа 
Мы постарались сделать так, чтобы было как можно больше новичков - которые ни разу не сдавали кровь. Для меня прежде всего –  это внутренний долг. Я помогаю людям . Я уверена, что кому-то моя кровь понадобится  и может быть кому-то она спасет жизнь
 
Акцию провели на базе одного из городских медицинских центров.  С донорами работали квалифицированные специалисты  из центра крови Ленинградской области. 
Это уже 10-ая за последние два года донорская акция, которая проходит в таком формате. В Сосновом Бору первопроходцем в этом  деле  стал  молодежный совет НИТИ имени Александрова. 
 
 
Маргарита Николаева, донор, представитель молодежного совета НИТИ им. А.П. Александрова
Мы не знали, что из этого получится, и уж тем более даже в самых смелых мечтах не могли рассчитывать, что это выльется в донорское движение и окажется настолько актуальным. 
 
Стать донором можно было  только по предварительной записи. На пункт сдачи крови пришло более 50 человек.  В будущем к "Олимпиаде добра" планируют присоединиться не только молодежные организации, но и предприятия Соснового Бора. 
 
Реклама

Лента новостей