Найти

Депутаты областного Парламента провели последнее заседание V созыва

 Последнее, а точнее, как подчёркивали депутаты, крайнее заседание в этом парламентском сезоне началось с торжественной части. Почётными знаками наградили самых активных и инициативных  народных  избранников. Активность проявили депутаты и в свой финальный рабочий день. Приняли пакет законопроектов, долго спорили, нужен ли области закон о "территории воинской доблести" и как он будет работать. С этим предложением выступил губернатор в ответ на решение федеральных властей прекратить присваивать звания "Город воинской славы".

 
Андрей Лебедев, депутат Законодательного Собрания Ленинградской области
Я не понимаю, какие могут быть критерии, когда воевала вся страна. Потом открываются архивы, и выясняется, например, как это было на самом деле.
 
Документ в итоге приняли в первом чтении. А вот законопроект, регулирующий работу волонтёров завернули и отправили на доработку.   Меньше всего вопросов перед летними каникулами у депутатов  вызывает областной бюджет. По мнению спикера ЗАКСа главный финансовый документ  позволит в этом году выполнить все государственные обязательства. 
 
Сергей Бебенин, председатель Законодательного Собрания Ленинградской области
Мало ведь кого интересуют, как мы это зарабатываем в экономике. Оценивают же как: дорогу сделали, ярмарку вчера провели, я думаю, что мы год закроем нормально.
 
Впрочем, чтобы избежать всех шороховатостей в бюджете, депутаты всё же соберутся ещё на одно — внеочередное — заседание. Оно пройдёт до выборов в сентябре, на которых избиратели определят  новый состав областного парламента.
 

Лента новостей