Найти

Ленинградская область готовится к Кубку конфедераций и Чемпионату мира по футболу — 2018

 47-й регион  готовится к чемпионату мира по футболу-2018.  На координационном совете по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Дрозденко заявил об окончании конкурсной процедуры по возведению тренировочной базы в поселке Рощино Выборгского района.  Строительство начнется  уже в июле.

 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Для нас очень важно совместно с Петербургом, совместно с федеральными структурами, комитетом по транспорту, согласовать все, что будет связано с транспортным обеспечением Кубка конфедераций FIFA и Чемпионата мира по футболу-2018 – не только потому что Рощино было выбрано как территория, где будет строиться тренировочная база одной из команд-участниц.
 
В региональном  правительстве задумаются и над тем, как организовать отдых футбольных болельщиков. Александр Дрозденко предлагает гостям мундиаля посмотреть достопримечательности Ленинградской области. Уже  разрабатывается несколько новых туристических маршрутов, один из них – «от крепости к крепости» охватывает сразу несколько районов, а значит, нуждается и в дорогах хорошего качества.  

Лента новостей