Найти

В Ленинградской области перепишут сады, огороды и домашних животных

 В Ленинградской области началась сельскохозяйственная перепись.  Во Всеволожске к садоводам и огородникам заглянули сотрудники Росстата. Узнать их легко – синяя жилетка, кепка и портфель. Интересуются всем – от площади участка, до числа саженцев на грядках. 

 
Кто-то открывает калитку охотно, а кто-то, при виде переписчика наоборот запирается на все замки. Говорят,  однажды даже собак спускали. Галине Кочур скрывать нечего, она гостям и цветы покажет и клубникой угостит. 
 
Галина Кочур, садовод
У меня трое внуков, мне хочется, чтобы у меня была и ягодка, и огурцы все любят внуки, вот огурчики выращиваю, перец сладкий, клубничка, когда своя, морковочка своя. Ну и цветы, конечно.
 
Всероссийская сельскохозяйственная завершится 15 августа. За это время переписчикам, а их задействовано около 1000 человек придется пройти десятки километров, посетить индивидуальные  хозяйства, агрофирмы и   сотни тысяч садоводческих участков
 
При этом многих областных фермеров   посчитают с помощью планшетных компьютеров. Правда гаджетами обеспечат только половину переписчиков. Остальные будут работать по старинке - заполнять бумажные анкеты.
 
Алина Гараева, Константин Веревкин, «Последние известия», Всеволожск
 
Реклама

Лента новостей