Найти

В лесу Всеволожского района от удара током скончались женщина и 5-летний ребенок

 

 
 По факту гибели женщины и ее 5-летней дочери  во Всеволожском районе возбуждено уголовное дело по статье причинение смерти по неосторожности. Накануне мама с дочкой уехали на машине в лес за грибами. К вечеру они не вернулись, и сестра погибшей сразу обратилась в полицию. В районе деревни Ганнибаловка спасатели обнаружили на обочине автомобиль, а в лесу, в полукилометре от дороги тела женщины и ребенка. 
 
Анастасия Глущенко, старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области 
Вблизи, в зоне выгоревшей травы обнаружен провисший электрический кабель ЛЭП, где и были обнаружены потерпевшие. По предварительным данным, ребенок наступил на кабель, в связи с чем произошло поражение электрическим током сначала ее, а потом и матери девочки, попытавшейся ей помочь.  
 
Линии электропередачи принадлежат «Оборонэнерго». Организация в основном снабжает электричеством военные объекты. Следственный комитет продолжает проверку. У погибшей женщины остались двое детей.  

Лента новостей