Найти

Выборгский ЗАГС погрузился в 18 век

Выборгский ЗАГС  погрузился в 18 век. Молодая пара  Вадим Воробьев и Кира Ефимочкина решили  официально оформить отношения в Ленинградской области, так как в Петербурге им отказали в  регистрации. Влюбленные не прошли дресс-код, впрочем, как и остальные участники церемонии бракосочетания. 

А вот в Выборге жених  в камзоле шведского гвардейца и невеста  во французском платье стиля первой половины 18 века  никого не смутили. Напротив, молодоженам разрешили провести свадьбу по их сценарию. В назначенный час городской ЗАГС наполнили дамы в широкополых шляпах, мужчины в исторических костюмах, париках и со шпагами наперевес. 
 
Вадим Воробьев, жених 
Мой костюм он делался под "Игру престолов". Я играл гвардейца, а там нужны жёлтые камзолы, костюмы, халаты. Также он подходит под шведский. Так как желтый и синий - это цвета Швеции, а мы как раз реконструкторы Шведского Выборгского пехотного полка.
 
После костюмированной церемонии свадьба гуляла на свежем воздухе. Затем молодожены и гости продолжили празднование   в Выборгском замке.
 

Лента новостей