Найти

Вместе с жителями деревни Турышкино на "полосу препятствий" вышел глава администрации

Уже несколько десятилетий жители деревни Турышкино вынуждены добираться к одноименной железнодорожной станции по дороге, которую здесь прозвали «полосой препятствий».

Простой для пешей прогулки эта дорога не была никогда. А год назад её участок засыпали крупным щебнем. 
 
И хотя местные жители утверждают, что обращались к чиновникам со своей проблемой, исполняющий обязанности главы администрации о ней слышит впервые.
 
Игорь Добровольский, и.о. главы администрации Мгинского городского поселения
Меня просто удивляет, что жители могли уже давно написать в администрацию, что плохо и неудобно ходить. Конечно, мы продумали бы здесь что-то наподобие тротуара. Потому что для машины это хорошо, а ногам согласен -  не очень.
 
Совсем невыносимой грунтовая дорога стала в этом году. После того, как железнодорожники отремонтировали станцию. Стройматериалы на грузовых машинах доставляли по этому, единственному пути. В итоге на нем образовались большие ямы.
 
Елена Панфилова, местный житель
Ходим со сменной обувью. Ходим в галошах, а потом переобуваемся. А то и под кустиком обувь оставляем, чтобы на обратном пути одеть и пойти. Это как? Это ж не по-человечески.
 
Представители РЖД недоумевают: железнодорожную станцию ремонтировали для людей, а теперь приходится держать удар вместе с местной администрацией. 
 
Владислав Арсентьев, и.о. главного инженера дирекции пассажирских обустройств по Санкт-Петербургскому региону
Железная дорога исправит те места, которым был нанесен ущерб во время ремонтных работ, то есть совершит локальный ямочный ремонт… А в процентном соотношении это сколько? 50?... Я думаю это не больше 10 процентов от общей протяженности дороги.
 
На то что, после ремонта по этой дороге можно будет пройти в лаковых туфлях без угрозы для них, местные жители не рассчитывают. А на то чтобы реконструировать километровый участок, у администрации поселения денег нет.
 
Александр Иванов. Константин Веревкин. Последние известия. Деревня Турышкино.
 

Лента новостей