Найти

Лучший ученик России года живет в Пикалево

Ученик года живет в Пикалево. Это стало известно по итогам национального конкурса. Кирилл Румянцев получил это звание «за высокие показатели в спортивной деятельности». При этом он не отличник, не кандидат в мастера спорта – обычный 11-классник с необычным распорядком дня. 

Кирилл Румянцев, ученик года-2016
В 5:50 просыпаюсь, иду на пробежку, потом в 7 – факультатив по математике, потом уроки, дальше вторая тренировка с Артемом в зале, потом факультатив по обществознанию, и только тогда я помогаю по дому, потом уже делаю уроки.
 
И так весь год, каждый день без выходных. Кирилл хочет стать офицером российской армии, поэтому за последний год в школе он решил сделать все возможное, чтобы поступить в один из лучших военных институтов. Сейчас Кирилл получил первое звание – ученик года 2016. Все началось с олимпиады по обществознанию.
 
Анна Васильева, учитель истории и обществознания Пикалевской школы №1
Я пришла в класс, сказала, что если кто-то хочет поучаствовать в олимпиаде, я готова с вами поработать. На удивление, Кирилл через два дня принес готовый реферат. 
 
Победил в олимпиаде, а дальше началась серьезная программа: занятия в баскетбольной команде, стрельба в тире на уроках ОБЖ, занятия боксом. За год Кирилл успел даже на  первенстве Ленинградской области выступить. Занял третье место. Теперь учит своего одноклассника тяжелоатлета боксировать.   Тот, в свою очередь, помог Кириллу получить  звание «Ученик года».
 
Артем Кузьмич, одноклассник Кирилла Румянцева:
Ему нужно было прыгать дальше, гирю поднимать, бегать лучше, ему нужна была поддержка в подготовке, а так как я занимаюсь тяжелой атлетикой уже 7 лет, он ко мне обратился.
 
А вот тяжелой атлетикой одноклассники занимались в другом зале. Здесь уже ученик года был не так силен, как в боксе.
 
Ну а теперь, с хорошими достижениями в спорте, учебе, Кирилл Румянцев вместе с папой и дедушкой знакомится с новеньким мотоциклом.
 
Михаил Румянцев, отец ученика года-2016
Он сам выбирал, сам покупал какой ему надо. Он же в том году все лето работал на пилораме. Заработал на мотоцикл. 
 
Так бывало часто. Когда все дети отдыхали, у Кирилла были факультативы, занятия, спорт. Ученик года уверен – окончание школы и сегодняшние достижения – это лишь начало большого успешного пути.
 
Евгения Малышко, Константин Веревкин, Марина Серебреникова. Последние Известия. Пикалево.
 

Лента новостей