Найти

После крупного пожара в поселке Черничное строят новые вольеры для собак

В поселке Черничное Выборгского района после  крупного пожара пытаются обустроить новое дом  для спасенных собак. На прошлой неделе здесь сгорел вольер, в котором жили сибирские хаски. 

Наталья Долдиер, хозяйка фермы
Прибежал наш сын пятилетний. И сказал, что там что-то горит, мы  выглянули, увидели, что оттуда прям уже черный дым валит. 
 
Из 17 собак уцелели 13. Теперь хозяин фермы Андрей Крайкийский обожженными руками чинит старые вольеры. Нужно, чтобы спасенным хаски было уютно и комфортно. Животные  очень напуганы и  нуждаются в заботе. 
 
Друзья заводчиков приезжают, помогают. Аккуратно обрабатывают ожоги. Это Тим и Уллер. Обожженные носы и подпаленная шерсть. Они были в предпоследнем деннике, который открыл Андрей. 
 
Андрей Крайкийский, хозяин фермы:
Когда я открывал последний, все в огне было. Хорошо, что дверь потом открылась, мы бы не выбрались оттуда. Из последнего денника я не смог… Я вытащил только одного. Остальные сгорели… Извините, я не могу говорить о собаках
 
В последнем деннике от дыма задохнулись три молодые ездовые собаки. Рядом с вольерами была привязана любимица заводчиков. Вожак стаи – 11-летняя хаски по кличке Маша. 
 
Наталья Долдиер, хозяйка фермы
Маша... Она горела заживо. Она просто была на улице. Очень классная была… Такая… Мишка…
 
Останки  погибшей собаки - под завалами. Пока дознаватели выясняют причины пожара, есть версия, что это мог быть поджог,  владельцам сгоревшего вольера запретили  разбирать рухнувшую конструкцию.  Правда,  первые результаты дознания озвучат только через неделю. 
 
Евгения Малышко, Константин Веревкин, Наталья Матиевская. Последние Известия. Поселок Черничное.
 

Лента новостей