Найти

В рамках ПМЭФ Ленинградская область подписала многомиллиардные соглашения

 12 соглашений на 110 миллиардов рублей. Во второй день работы Петербургского  Международного  Экономического  форума Ленинградская область заключила целый пакет инвестиционных контрактов. Подписаны соглашения  в сфере промышленности, сельского хозяйства и здравоохранения. О торгово-экономическом, социальном и культурном партнерстве договорились с Республикой Татарстан и с Псковской областью. 

 
В Коммунаре появится современный реабилитационный центр. Это первый опыт такого государственно-частного партнерства. Окупаться центр будет за счет поступлений из фонда обязательного медицинского страхования. Площадь клиники составит более 20 тысяч квадратных метров, стационар рассчитан на 200 коек. Ежегодно здесь смогут пройти реабилитацию по системе ОМС более 3000 жителей Ленинградской области.
 
В Высоцке построят терминал по производству и перегрузке сжиженного газа. Мощность – 660 тысяч тонн в год. Предприятие обеспечит 100 новых рабочих мест.  
 
Александ Дрозденко, губернатор ленинградской области
Инвестиции в этот проект составляют 40 млрд рублей - этот серьезные деньги в масштабах не только Северо-Запада, но и всей России, надеюсь, что мы выполним все обязательства, которые берет на себя Ленинградская область. Мы знаем, что наш партнер настроен решительно, по-боевому.
 
Крупные инвестиции привлек Кингисепп. Деньги пойдут на строительство аммиачного завода, а также на развитие социальных объектов и на финансирование программ лечения детей с ограниченными возможностями. 
 
Лужский район заработает на кроликах. Там построят крупнейшую в Европе ферму, с убойным цехом и комбикормовым заводом. Позже предприятие может открыть собственное производство полуфабрикатов из мяса кролика. Строительство начнется в этом году, а на полную мощность планируют выйти уже через два года. Стоимость контракта свыше одного миллиарда рублей. 
 

Лента новостей