Найти

В Выборге прошел фестиваль по мотивам «Игры престолов»

 Жители Выборга стали участниками «Средневековой Сказки». Рыцарский турнир по мотивам знаменитой саги «Игра престолов» за три дня собрал несколько тысяч поклонников старинных обрядов. Каждый день фестиваля – неповторим. На территории Анненских укреплений рыцари сражаются за королевский трон и берут штурмом неприступную крепость. 

Несмотря на сценарий, больше половины представления – импровизация. Вот и требушет, специально возведенный для фестиваля стреляет не с первого раза.
 
Виктор Езерский, гость турнира
Костюмы, выбор реквизита, требушет, баллиста, крепость – интересно все.
 
Зрители тоже стали частью мира «Игры престолов». Попробовать себя в стрельбе из лука, езде на лошади, кузнечном и гончарном ремеслах мог любой желающий.
У стенда с рыцарскими мечами не протолкнуться. Каждому хочется подержать в руках старинный клинок, а также послушать его историю
 
Станислав Боярский, участник фестиваля
Вот это то, во что превратился рыцарский меч. Это легкое, изящное, смертоносное оружие – это шпага начала 17-го века, такой вполне мог владеть Д'Артаньян.
 
Завершился фестиваль выступлением петербургской фолк-рок-группы «Тролль гнет ель» и зажигательными средневековыми танцами. С праздника каждый мог вернуться с  рыцарскими доспехами, правда, увы, деревянными.
 
Алина Гараева, Константин Веревкин, «Последние известия», Выборг.
 

Лента новостей