Найти

В Гатчине прошли всероссийские соревнования по бадминтону

 В Гатчине завершаются всероссийские соревнования по бадминтону среди юниоров. Финальные поединки собрали в спорткомплексе «Арена» рекордное количество зрителей. В турнире участвуют около 200 спортсменов. Многие из них входят в сборную России. 

Участники соревнуются в пяти разрядах. В возрасте до 17 лет безусловный фаворит - Егор Холкин, он уже дважды был лучшим молодым бадминтонистом России. Игру ведет сдержанно, уделяя много внимания технике. Говорит, несмотря на тяжёлую физическую нагрузку, самое сложное для него - собраться морально. 
 
Егор Холкин, двукратный чемпион России по бадминтону среди юниоров
Выдержать нагрузку и чтобы тебя соперник не подавил морально и настрой на победу. Лучше всего играть тактикой и смотреть на соперника, где и как он двигается.  
 
Впереди по итогам полуфиналов спортсмены из Гатчины и москвичи. Но все внимание неискушенных болельщиков сегодня приковано к Илье Киму из Самары. Он играет технично, а главное эмоционально. 
 
Илья Ким, участник турнира (г. Самара)
 Себя подбадриваешь, на соперника давишь морально. Помогает. 
- Есть может какие-то приемчики твои? – Нет, все у своих взял.
 
Всероссийский турнир лишь подготовка к этапу кубка Европы среди юниоров. Соревнования пройдут в Гатчине в конце июня. Среди претендентов на победу и наш Егор Холкин, он станет самым юным участником, представляющим Россию на международном этапе. 
 
Алина Гараева, Константин Веревкин, «Последние Известия», Гатчина.
 

Лента новостей