Найти

Шквалистый ветер не помешал отметить День поля

 Ленинградская область встретила День поля. Торжественный  старт кампании по заготовке  кормов для животноводческого комплекса дали в  Кингисеппском районе. Шквальный ветер и периодический дождь не помешал аграриям оценить возможности современной сельскохозяйственной техники. Многие из этих  машин отечественного производства. Свои достижения продемонстрировали и  компании-разработчики электронного оборудования. Так, например, показали работу мобильного сканера, который всего за 15 секунд способен  определить качество кормов по 7 химическим показателям. 

Сергей Калмыков, представитель компании-разработчика 
В кормлении самое важное знать оперативно данные, чтобы сбалансировать рацион, как при заготовке кормов, так и при кормлении. Необходимо сразу внести корректировки, чтобы корова давала максимальный надой. 
 
В планах – заготовить кормов не ниже уровня прошлого года. В областном правительстве рассчитывают не только на силы сельхозпроизводителей, но и на благоприятный прогноз погоды. 
 
Сергей Яхнюк, заместитель председателя правительства Ленинградской области, председатель  комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу
У нас по прогнозам июль ожидается довольно жарким, поэтому наша задача оперативно все убрать, внести минеральные удобрения, и гарантировано получить второй и третий укос.
 
Кормовые культуры в Ленинградской области занимают свыше 70% всей  посевной площади. Основной их  объем составляют многолетние травы. 
 
Реклама

Лента новостей