Найти

В Петербургской филармонии чествовали социальных работников Ленинградской области

В Петербургской филармонии чествовали социальных работников Ленинградской области. С профессиональным праздником и юбилеем региональной службы соцзащиты – ей исполнилось 25 лет - их лично поздравил Александр Дрозденко. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Служба создавалась в тяжелое время. В начале 90х, когда казалось, что страна катится в пропасть и у России нет будущего, не говоря уже о тех людях, которые были самыми обездоленными, обиженными властью: пенсионерам, инвалидах. И именно вы взяли тогда самый сильный эмоциональный удар от тех людей, с которыми вы общались. Если в начале 90х годов было всего 11 учреждений соцзащиты, то сегодня более 80. А получателей социальной помощи более полумиллиона. Это значит, что мы сумели за эти годы дойти до каждого. Хочу пожелать вам оптимизма. Мне кажется, только светлый человек может оставаться в этой профессии. С праздником! Всего самого лучшего! 
 
Сегодня в регионе в сфере социальной защиты населения работает свыше 6 тысяч человек. Лучших из них в торжественной обстановке наградили знаками отличия и почетными грамотами. Под аплодисменты коллег на сцену вышла и Светлана Гончарова. В областной службе она трудится с первых лет ее существования.
 

Лента новостей