Найти

Сотню котельных Ленинградской области могут отключить за многомиллионные долги

Отопительный сезон в Ленинградской области оказался под угрозой срыва. За многомиллионные долги предприятий ЖКХ "Петербургская сбытовая компания" пригрозила отключением от электроэнергии 132-х котельных практически во всех районах. 

В Комитете по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области экстренно провели совещание с руководителями хозяйствующих субъектов. В итоге из "санкционного" списка "ПСК" исключили сразу 84 котельные. По оставшимся 48-ми вопрос еще решается.    
 
Андрей Гаврилов, председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области
Мы предпринимаем все меры совместно с предприятиями, совместно с «ПСК» по заключению соглашений о реструктуризации задолженности, образовавшейся в отопительном сезоне. И я надеюсь, что в ближайшую неделю договоренности будут достигнуты и решения о снятии ограничений будут приняты.       
   
В должниках остаются предприятия ЖКХ Лужского, Бокситогорского и Выборгского районов. Сейчас ограничения потребителей не коснуться, котельные работают на обогрев только в отопительный сезон. Правда торопиться с подключением электроснабжения все-таки необходимо. За лето котельные нужно подготовить к предстоящей зиме и  провести плановый ремонт.    
 
 
 
 
 

Лента новостей