Найти

Александр Дрозденко подобрал для себя вакансию на бирже труда

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко  оценил возможности мобильной службы профориентации и биржи труда. И даже поискал в электронной базе вакансий работу для себя.

Такие мобильные бригады выезжают во все, даже самые отдаленные районы  Ленинградской области, чтобы у каждого жителя было представление об актуальных вакансиях в регионе. Сейчас их в базе около 18 тысяч. Среди соискателей – большое количество сотрудников банковского сектора, которого острее всего коснулись сокращения последних месяцев.
 
Алла Янчурова, ведущий специалист комитета по труду и занятости населения Ленинградской области 
Наша служба занятости оказывает такую гос. услугу как переобучение на вакансии, которые востребованы на рынке труда, или повышение квалификации – если либо не устраивает уровень, либо давно по ней не работал…
 
По случаю профессионального праздника  - служба занятости отмечает 25-летие, лучшим сотрудникам вручили награды губернатора. и награды Законодательного Собрания Ленинградской области.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
У нас официальная безработица составляет 0,5 процентов от экономически активного населения, в то время как средний показатель по России 6 процентов. Мы действительно являемся таким островком спокойствия в таком беспокойном бушующем пространстве Российской Федерации.
 
В ближайших планах  региональной службы занятости  создать своеобразную электронную версию биржи труда.   Единому  порталу уже выбрали название - «кадровый потенциал Ленинградской области».
 
Полина Яикова, Ваагн Мелконян, «Последние известия», Санкт-Петербург 
 

Лента новостей