Найти

В ходе строительства павильон трехмерной диорамы «Прорыв» изменит внешний вид

Строгий фасад и прошлое, закованное в лед. Павильон трехмерной диорамы «Прорыв» музея-заповедника в Кировском районе в ходе строительства изменит внешний вид. В областном  правительстве  отказались от росписи фасада здания и большого светодиодного экрана. Причины вполне прагматичные – из-за частых дождей фасад придется постоянно ремонтировать и обновлять. В итоге решили остановиться на более долговечном материале и добавили во внешнее оформление элементы из металла.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
В настоящее время мы, как заказчики, разрабатываем техническое задание на фасадные работы, и  выполняем корректуры проектно-сметной документации для заключения нового контракта с подрядчиком. Комплекс строительно-фасадных работ мы планируем завершить до 1 сентября. И уже передать объект музейному комплексу для монтажа экспозиции. 
 
Посетителей музея будут встречать защитники Невского плацдарма, скованные льдом. Скульптурную группу сделают из высокопрочного стекла. Сейчас павильон для размещения трехмерной панорамы готов на 90%. Строительство началось в мае прошлого года. Прообразом новой панорамы стала трехмерная выставка операции «Искра», созданная молодым поисковиком из Шлиссельбурга Дмитрием Поштаренко. Из областного бюджета на новый павильон  выделили 186 миллионов рублей. 
 

Лента новостей