Найти

Продукция Ленинградской области заменит европейские деликатесы

Продукция Ленинградской области заменит европейские деликатесы. В регионе планируют увеличить производство сыров с плесенью, а также наладить выращивание шампиньонов и вешенок. Импортозамещение не ограничится только грибами и сырами. В области рассчитывают построить несколько рыбохозяйственных ферм. Новые стратегии развития сельского хозяйства обсудили на ежегодном агропромышленном форуме. 
 
Александр Варенов заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области
Внедрение новых технологий, высокотехнологичного,  энергосберегающего оборудования позволяют предприятиям АПК увеличивать как объемы производства, так и конкурентоспособность выпускаемой продукции за счет сокращения затрат на производство и улучшение качества продукции.
 
Среди слабых сторон агропромышленного комплекса остается производство семян овощей, в частности  картофеля. Их  в большом объеме  по-прежнему приходится закупать заграницей. Решение этой проблемы могут подсказать ближайшие соседи. В форуме принимают участие не только специалисты Ленинградской области, но и аграрии из других регионов России, Беларусии и Латвии. 

Лента новостей