Найти

Лучшие коровы и быки Ленинградской области ушли с молотка на втором племенном аукционе

Белоснежка, Изабелла, Делянка и Колбаска ушли с молотка. Второй аукцион племенного рогатого скота Ленинградской области прошел в деревне Энколово во Всеволожском районе. 

На публичные торги лучших молочных буренок и быков-производителей выставили ведущие племенные хозяйства Ленинградской области. Стартовая цена айрширской породы - 109 тысяч рублей. Голштинские и черно-пестрые чуть дороже, от 120 тысяч. 
 
Сергей Яхнюк, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу
Спрос на наше поголовье Ленинградской области довольно высок. И цена довольно высокая. Полный зал, много регионов, даже Удмуртия сюда приехала, посмотреть и может что-то приобретут. Московская область, Ярославская область, Свердловская. Это уже хорошо, что регионы заинтересовались этим аукционом и сегодня они здесь.    
 
Самым дорогим лотом на торгах стала корова «Найда» племенного завода «Рабитицы». Буренка обошлась покупателю в 242 тысячи рублей. Всего же на аукционе были представлены 69 молодых коров и 4 бычка. 
 
 
Реклама

Лента новостей