Найти

Служба "112" в Ленинградской области за год приняла почти 1,5 тысячи звонков

В Ленинградской области продолжают отрабатывать схему взаимодействия дежурно-диспетчерских и экстренных оперативных служб. Больше года назад в регионе в тестовом режиме запустили "Систему-112". 

Кроме частных случаев, сюда стекается вся оперативная информация из муниципальных образований о плановых или экстренных отключениях воды, света, авариях, других происшествиях. 
 
Игорь Крупица, начальник дежурной смены
На территории садоводства в ручье, который впадает в реку Сестру обнаружены два трупа.
 
Сегодня, спустя год, операторы отрабатывают больше 100 звонков ежедневно. Если на том конце провода много эмоций, привлекают психолога, чтобы успокоить человека. И хотя прямые каналы связи настроены пока только с тремя районами - Волосовским, Кировским и Приозерским – с остальными операторы связываются в ручном режиме, сюда, в Единый центр уже звонят со всей области.
 
Антонина Родина, начальник учреждения «Система-112 Ленинградской области»
Чаще всего жители обращаются по вопросам ЖКХ, затем в полицию и в пожарную охрану, и затем дача консультации куда позвонить в той или иной ситуации.
 
В экспериментальном режиме номер пока не короткий, к полноценному запуску он будет 112. Тогда количество звонков станет гораздо больше. Специалисты уверены, что с нагрузкой справятся, есть еще время потренироваться до конца 2017, когда  система должна заработать  по всей стране.  
 
Марина Чалапко, Кирилл Титов, "Последние известия", Кировск.
Реклама

Лента новостей