Найти

Наблюдатель №1 в школе № 1

Анастасия Щербакова, корреспондент
Наблюдатель № 1 в школе № 1. Губернатор Ленобласти сегодня в Волховском районе, и первым делом отправился поддержать выпускников, которые сдают сегодня ЕГЭ. Чтобы зайти в школу губернатору пришлось показать документы, сдать телефон и даже пройти через рамку металлоискателя. Единые правила и для сдающих и для наблюдающих.

Когда губернатор поступал в Сельхозинститут ему пришлось всё лето на это потратить. Сначала экзамены в школе, потом подготовительные курсы, потом испытания уже в институт. Поэтому нынешним школьникам Александр Дрозденко даже позавидовал – «ЕГЭ сдал – всё лето свободен». Главное, чтобы успешно. Ради этого губернатор даже сам лично предложил школьникам  послать себя к Черту.
 
От самых старших школьников губернатор отправился к самым младшим –  Волховская 8-я школа увеличилась почти вдвое. Пристройку с современным спортзалом, кабинетами с интерактивными досками отдали начальной школе.
 
Дети, кстати шли на обед в столовую. Губернатор за ними.  За закрытыми, правда, дверями. Говорят взял макароны с котлетами.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Лучшая кухня – в школе. Я люблю в школе поесть пирожок с капустой, особенно с таким запахом – качеством хорошим. 
 
После обеда – в "Метахим".  На проходной – редкое явление – стоят алкотестеры. Губернатор подышал. Чисто.
 
Еще несколько лет назад предприятие было в плачевном состоянии, сейчас новые собственники вернули его в ряд градообразующих.  И помимо новых цехов – тут и вся инфраструктура: естественно тоже столовая, а еще тренажерный зал. Сауна, бильярд .
 
Для горожан в преддверии дня химика предприятие отреставрировало почти вековую водонапорную башню.  Скорее как памятник. Губернатор предложил зародить традицию – чтоб женихи на свадьбе на руках носили до самого ее верха своих невест.  И ничего, что высота с 9-ти этажный дом. 
 
Анастасия Щербакова, Виктор Туров. Последние известия. Волхов. 

Лента новостей