Найти

Ленинградская область укрепила дружественные связи с Мекленбургом

Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в ФРГ провёл переговоры с премьер-министром Мекленбурга — Передней Померании Эрвином Зеллерингом. Ленинградская область и северный регион Германии успешно сотрудничают на протяжении 15 лет. Прежде всего, это крупнейшие экономические проекты — "Северный поток" и "Балтийский паром". Мекленбург тоже имеет выход в Балтийское море. Вот и встреча глав регионов прошла в крупнейшем портовом городе Ростоке в рамках российско-немецкого бизнес-форума. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
У нас есть ещё ряд перспективных проектов, в том числе экологические проекты, проекты энергоэффективности, связанные с развитием наших территорий. Ну и мы также рассчитываем на реализацию ещё одного крупного проекта — это "Северный поток-2".
 
Главы дружественных регионов побывали на легендарном российском учебном фрегате «Мир», который пришвартован в Ростоке. Ежегодно там проходит международная регата. В августе в морской порт со всего мира прибывают до трёхсот старинных парусных судов, музейных кораблей и круизных лайнеров. В рамках встречи стороны подтвердили намерения развивать двусторонний туризм. Кроме этого, достигнута договорённость об организации перекрёстных пресс-туров по Ленинградской области и Передней Померании. Предполагается, что журналисты обеих стран смогут подробнее рассказать о перспективах сотрудничества регионов как в экономической, так и в культурной сферах.

Лента новостей